• 27 октября 2019, воскресенье
  • Москва, м. Арбатская, ул. Воздвиженка, дом 9 (вход с Крестовоздвиженского пер.,​ конференц-залы "Аудиториум", первый этаж, зал "Сотовый")

Границы. Воспитание ребенка. Игровая зависимость

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Валентина Паевская. Детский нейропсихолог, ведущая семинаров
1614 дней назад
27 октября 2019 c 10:00 до 15:00
Москва
м. Арбатская, ул. Воздвиженка, дом 9 (вход с Крестовоздвиженского пер.,​ конференц-залы "Аудиториум", первый этаж, зал "Сотовый")

Самый базовый и информативный семинар для родителей, которые хотят знать о современных детях максимум! В столицах 40% слушателей – мужчины!


 

  1. Ваши границы и самооценка ребенка.
  2. Реакции ребенка на стресс в разных возрастных периодах. Почему в 1,5 года валяется на полу в истерике, в 5 лет не слышит, в 10 — ничего не хочет. Как вести себя при этом. Даю пошаговые рекомендации на конкретных примерах.
  3. Профилактика всех видов зависимостей. От алкоголя до энергетиков.
  4. Как выстраивать индивидуальный график развития навыков у ЛЮБОГО ребенка, с любого возраста. Включая детей с задержками развития.
  5. Четкие шкалы умений и требований к каждому возрасту и как их достигнуть. Что делать, если пропустили несколько этапов и Вам нужно начинать все с «нуля», например, в 6 и даже 13 лет.
  6. Все виды воздействия на ребенка! Плюсы и минусы поощрений и наказаний и их эффективность в процентах, в зависимости от возраста ребенка. Разбираем, к чему приводит то или иное воздействие, когда ребенок становится взрослым.
  7. Хвалим ребенка правильно. Когда поощрения играют против Вас и мотивации.
  8. Игровая зависимость. Как в мире планшетов и смартфонов вырастить ребенка без нее. Все последние исследования головного мозга, связанные с компьютерной и интернет-зависимостью — как этого избежать при наличии у ребенка всех видов гаджетов! Игровые приставки, VR и дети. На простых примерах.

Это семинар о повседневной жизни. Как привить нормы, но при этом не убить в ребенке мотивацию к достижениям, свободу самовыражения и креативность.

Длительность семинара: 5 часов, включая перерыв 40 минут.

Регистрация