«Основы нейропсихологии. Развитие мозга ребенка. Причины трудностей в обучении и пути их решения». Семинар Елены Лаштабега

Самый информативный семинар о нейропсихологии и развитии головного мозга.

Для детей 16+

Данный семинар позволит вам узнать всё самое главное о развитии мозга ребенка с нейропсихологической точки зрения. Как развивается мозг. Что способствует полноценному развитию, а что препятствует его формированию.

Вы будете знать о мозговой организации, принципах развития и функционирования таких высших психических функций, как внимание, все виды восприятия, память, речь, произвольные движения, письмо, счет, мышление…

Рассмотрим такие важные понятия, как нейродинамика (умственная работоспособность), её мозговые основы, источники активации. Понятие межполушарной асимметрии и межполушарного взаимодействия. Рассмотрим тему левшества и типы леворукости.
Вы будете знать — как заниматься с ребёнком, какие упражнения необходимы в каждом конкретном случае, развивая внимание, память, речь, мышление, зрительное, слуховое, тактильное, пространственное восприятие. Как развивать крупную и мелкую моторику, межполушарное взаимодействие, как подготовить ребенка к школе и как заниматься над развитием уже школьника.  Как это сделать правильно и в каком возрасте, обо всем вы узнаете на семинаре Елены Лаштабега.

Длительность семинара: 5 часов, включая перерыв 40 минут. Спикер оставляет за собой право увеличить длительность семинара до 1 часа.

Для кого

Для родителей и специалистов. Для тех, кто занимаются развитием и обучением детей.

Обсуждаемые вопросы:

  • Как правильно развивать ребенка, учитывая физиологию развития мозга?
  • Почему раннее обучение чтению, письму, математике вредно и на что необходимо сделать упор в развитии, чтобы потом не было поздно!
  • Откуда берутся трудности в учебе?
  • Гиперактивные дети, слишком медлительные дети — что их делает такими и есть ли выход!?
  • Почему ребенок не доделывает начатое? А также: быстро переключается с одной деятельности на другую, не выполняет требования взрослых, не может следовать правилам и достигать результата?
  • Почему ребенок пропускает буквы на письме, зеркалит, пишет с ошибками, у него корявый почерк. Разберем виды дисграфии и методы коррекции.
  • Почему не идет математика?
  • В чем причина невнимательности, «летание в облаках на уроках» и как с этим справиться?!
  • Левша или правша?

Поделиться:

1494 дня назад
21 марта 2020 10:00–15:00

Москва
м. Арбатская, ул. Воздвиженка, дом 9 (вход с Крестовоздвиженского пер.,​ 2-й этаж, зал "Библиотека")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов