• 24 апреля 2020, пятница
  • Москва, ул. Воздвиженка, дом 9 (вход с Крестовоздвиженского пер.,​ конференц-за­лы "Аудиториум", 1-й этаж, зал "Сотовый")

Детская агрессия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Валентина Паевская. Детский нейропсихолог, ведущая семинаров
1456 дней назад
24 апреля 2020 c 16:30 до 21:30
Москва
ул. Воздвиженка, дом 9 (вход с Крестовоздвиженского пер.,​ конференц-за­лы "Аудиториум", 1-й этаж, зал "Сотовый")

С первой детской агрессией мамы сталкиваются, когда ребенок только начинает делать первые шаги. Детская площадка — прямое тому подтверждение. Кто-то кого-то ударил лопаткой, кто-то отобрал игрушку… В саду дети начинают употреблять ругательства, в школе появляется троллинг и подначивание, в подростковом возрасте — прессинг в социальных сетях и травля, во взрослом возрасте — конкуренция в профессии. Агрессия в той или иной мере окружает нас везде. Реакция ребенка на любые агрессивные ситуации будет закладываться с маленького возраста на всю жизнь как установка! Задача родителя — научить ребенка жить в обществе с адекватной самооценкой, без боязни сделать шаг и уметь постоять за себя.


 

Вы узнаете:

  1. Виды агрессии.
  2. Нормативы агрессии по возрастам.
  3. Ребенок проявляет агрессию: бьет, ломает, обзывается, ругается – как себя вести.
  4. Ребенок подвергается агрессивному воздействию (площадка, детский сад, школа, социальные сети). Что можете предпринять.
  5. Что делать, если ребенок становится «жертвой» или уже находится в этом статусе — рецепты на любой возраст и ситуации.
  6. Как снимать агрессивное состояние у ребенка.

Длительность семинара: 5 часов 30 минут, включая перерыв 30 минут. Спикер оставляет за собой право увеличить длительность семинара до 30 минут.

Регистрация