• 26 мая 2018, суббота
  • Тюмень, ул. Орджоникидзе, 46, DoubleTree by Hilton

Жизненная подготовка к школе. Уроки самостоятельно - это реальность!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Валентина Паевская. Детский нейропсихолог, ведущая семинаров
2134 дня назад
26 мая 2018 c 16:30 до 21:00
Тюмень
ул. Орджоникидзе, 46, DoubleTree by Hilton

Как сделать так, чтобы ребенок без подготовки к школе, САМ захотел учиться, чем-то заниматься, делать уроки, и вообще жить полной жизнью! Мотивация к обучению закладывается в начальной школе и от того, как ребенок переживет первые два-три класса, будет зависеть желание постигать новое и чего-то хотеть в будущем! А все начинается задолго до школы… В возрасте 5 лет!


Это самый нестандартный семинар из всех, которые у меня заявлены — он полностью наполнен практикой! И подходит многим родителям, у которых дети намного старше 7 лет.

На семинаре я рассказываю про самые актуальные вопросы:

  • Деньги — учим ребенка ценить, копить, понимать дорого-дешево, могу позволить – не могу позволить. Система, которая позволит ребенку уметь управлять финансами до школы и не тратить деньги на чупа-чупс в буфете или раздавать деньги друзьям на перемене как игрушки. Профилактика кредитов в будущем. Как воспитать ребенка, который не будет зависеть от брендов, а будет понимать именно ценность вещей. Скажем «нет» потребительскому отношению к жизни! Подходит детям и подросткам в любом возрасте.
  • Телефон. Пошаговая инструкция, как не сделать «рабом телефона» своего ребенка. Расскажу Вам о ситуациях, о которых не задумывается 90% родителей.
  • Настоящие друзья… Не те, с которыми сидят на перемене и играют в онлайн-игры. Дружба катастрофически теряет свое истинное значение. Она становится основанной на потреблении — у кого можно поиграть в приставку дома, у кого поесть пиццу. Пусть у наших детей будут настоящие друзья! Учим ребенка на его опыте понимать, кто ему друг, а кто нет. Так же пошаговая система☺, которая вводится с 5 лет.
  • Воровство. Тема, возникающая как маленькая невинность после 5 летнего возраста. Будет это машинка друга из детского сада, ручка соседа из школы или деньги из кошелька…. Разбираем откуда «растут ноги» и что с этим делать.
  • Обман. Вы знаете, что в среднем после 5 лет ребенок обманывает Вас по пустякам пару раз в час точно. У некоторых это становится привычкой и отвечая на вопрос «Собрал ли ты портфель?» многие дети говорят не то, что соответствует действительности. А потом это переносится на уроки — «Я все сделал». Практические рекомендации, что делать, если ребенок обманывает. Выходим из замкнутого круга.
  • Учим ребенка искать и обрабатывать информацию в интернете. Сделайте телефон и компьютер Вашими союзниками в получении знаний, а не игровыми приставками. Ваш ребенок будет сам делать проекты в школе без Вашего участия!
  • Чтение и счет — я расскажу Вам, как сделать так, чтобы ребенок сам захотел читать и считать в пределах 1000! Я не ошиблась с нулями;)

Ну и куда же без возрастных особенностей развития головного мозга и кризиса 7 лет. Чтобы Вы понимали, как и зачем «шатает» ребенка и для чего это нужно. Как дети «застревают» в кризисе и не хотят учиться.

А также много мелочей:

  • Как выбрать школу.
  • Выбор школьной программы.
  • Неблагоприятная адаптация в школе, что делать.
  • Выбираем секции и кружки.
  • Как сделать так чтобы ребенок делал сам уроки — пошаговая инструкция.
  • И главное — как сохранить здоровье ребенка!

«Он еще такой маленький, но уже такой взрослый!». Не тормозите детей и не требуйте того, что они не могут! И тогда раскроется весь их потенциал! Жду Вас на семинаре!

В зависимости от запросов группы семинар может продлиться на 1 час больше — рассчитывайте, пожалуйста, свое время.

Регистрация