• 20 мая 2018, воскресенье
  • Калининград, Калининград, набережная Петра Великого, 1, Музей Мирового Океана

Детские страхи и формирование личности. Как не вырастить «жертву» и помочь ребенку быть стрессоустойчивым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Валентина Паевская. Детский нейропсихолог, ведущая семинаров
2158 дней назад
20 мая 2018 c 10:00 до 15:00
Калининград
Калининград, набережная Петра Великого, 1, Музей Мирового Океана

Возрастных страхов много и все они формируют установки, которые мешают нам встретить свое счастье, получить профессию которую хотим, а не которую «престижно» или «выбрали родители», стать нормальной матерью без чувства вины, получить желанную работу и просто зарабатывать деньги и наслаждаться жизнью. Страхи участвуют во всех аспектах нашей жизни, как сигнал – это опасно! Опасно быть любимым – предадут, опасно быть счастливым – стыдно, опасно быть богатым – с деньгами столько хлопот! Семинар про «детские страхи» – это семинар про то как быть счастливым. Как понять себя и своего ребенка.


Бывало ли у Вас ощущение, что Вы достойны большего, чем имеете на данный момент в своей жизни? Что Вы много работаете и казалось бы, еще немного и долгожданное повышение или прибавка к зарплате. Но набирают новый персонал с окладом на 50% больше Вашего и ниже по рангу, а Вы находитесь в каком-то вечном состоянии ожидания лучшей жизни, лучшего места, лучшей зарплаты. Все никак не решаетесь поменять работу. Или считаете себя глупее всех. И вдруг наконец-то это произошло и вот оно – повышение зарплаты. И тут как на зло случаются непредвиденные расходы – сломалась машина, кто-то заболел и как будто и нет этих денег…. И мало кто пишет и связывает это со страхом денег. Еще меньше знают, что этот страх «возрастной», т.е. нормативный для начала подросткового возраста и все корни Ваших взаимоотношений с материальным идут родом из детства. И если страх не проживается «адекватно», то и случаются потом такие «случайности» на протяжении жизни. В мире, где родителям рекомендуют поощрять школьные оценки деньгами, где кругом реклама кредитных карт, а на каждую ошибку в тетради ребенок слышит «Станешь дворником» – пережить этот страх адекватно очень тяжело.

Семинар про «детские страхи» – это семинар про то как быть счастливым. Как понять себя и своего ребенка.

На семинаре:

  • Вся информация подается с точки зрения нейропсихологии.
  • Все возрастные страхи от 6 месяцев до подросткового возраста.
  • Если Ваш ребенок уже взрослый, я научу Вас как проработать старые, залежавшиеся страхи.
  • Что делать, если ребенок всего боится и тревожится.
  • Как поднять самооценку ребенку, вывести из роли «жертвы».
  • Рано или поздно каждый из нас сталкивается со смертью близкого человека. Я расскажу, как проработать смерть.
  • Быстрые и эффективные методы снятия неожиданного острого стресса.
  • Как избежать психосоматики у ребенка.

3,5 часа ежеминутного открытия себя и своего ребенка. 3,5 часа на пути к своей гармонии. В зависимости от запросов группы семинар может продлиться на 1 час больше — рассчитывайте, пожалуйста, свое время.

Регистрация