• 17 ноября 2018, суббота
  • Хабаровск, Хабаровск, М-Холл, ул. Фрунзе, 53

Основы интеллекта. Сон. Речь. Иностранные языки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Валентина Паевская. Детский нейропсихолог, ведущая семинаров
1959 дней назад
17 ноября 2018 c 10:00 до 15:00
Хабаровск
Хабаровск, М-Холл, ул. Фрунзе, 53

Семинар «Основы интеллекта» подходит как родителям малышей, так и родителям младших школьников. Первые узнают, что не упустить в детском возрасте. Вторые – что подкорректировать в жизни ребенка, чтобы ему было легче учиться. Подходит родителям детей с особенностями развития.

Вы узнаете:

  1. Индивидуальные особенности восприятия информации. Виды памяти и их влияние на школьную жизнь. К какому типу относится Ваш ребенок и что из этого следует.
  2. Двигательный интеллект. Влияние движения на скорость обработки информации.
  3. Ночной сон и качество жизни. Как сон влияет на малышей, подростков и взрослых. Как наладить сон с точки зрения нейрофизиологии. 30% посетивших семинар в тот же день благополучно укладывают ребенка в 21.00.
  4. Истерика. Как успокоить ребенка и даже взрослого. Практические пошаговые действия.
  5. Левша или правша…
  6. Речь. Причины задержки речи. Когда нужно обращаться за помощью, а когда просто стоит набраться терпения. Помощь логопеду и учителю русского языка.
  7. «Невидимая пуповина». Как работает эмоциональная связь между мамой и ребенком и для чего это необходимо знать.
  8. Иностранный язык с рождения. Нужен ли? Как потратить деньги с максимальной эффективностью, чтобы ребенок двигался в изучении языка, а не повторял каждый год один и тот же набор фраз и слов. Четкая схема, построенная на последних исследованиях головного мозга и изучения иностранных языков.
  9. Горшок. Энурез с точки зрения нейрофизиологии и психологии. А также основная помощь ребенку при заикании, нервных тиках.

Этот семинар на все случаи жизни. Вы многое узнаете не только про ребенка, но и про себя.

Длительность семинара: 5 часов, включая перерыв 40 минут.

Регистрация