• 23 ноября 2018, пятница
  • Москва, м. Арбатская, Воздвиженка, 9 (вход со стороны Крестовоздвиженского переулка – единственная дверь)

«Нейропсихология в работе педагога». Семинар Елены Лаштабега

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Валентина Паевская. Детский нейропсихолог, ведущая семинаров
1980 дней назад
с 15:00 23 ноября до 13:00 24 ноября 2018
Москва
м. Арбатская, Воздвиженка, 9 (вход со стороны Крестовоздвиженского переулка – единственная дверь)

Данный семинар позволит вам узнать о нейропсихологии с теоретической и практической стороны, и как эти знания применить в педагогической практике. Семинар будет состоять из 2 частей: 23 ноября 15:00-20:00 и 24 ноября 10:00-13:00

Рассмотрим ВПФ (высшие психические функции) восприятие, память, речь, произвольные движения, счет, память, мышление: их мозговую организацию, принципы развития и функционирования.

Рассмотрим такие важные понятия, как нейродинамика, её мозговые основы, источники активации. Понятие межполушарной асимметрии и межполушарного взаимодействия. Рассмотрим тему левшества и типы леворукости.

Вы получите знания, как проводить нейропсихологическую диагностику и оценивать сформированность ВПФ, что будет включать в себя диагностические пробы и особенности их проведения, специфические ошибки и протоколирование.

И, конечно, рассмотрим методы нейропсихологической коррекции выявленных нарушений.

И ваш уникальный бонус – это супервизия нейропсихологической диагностики ребенка в режиме оффлайн, с демонстрацией и разбором данного случая.

После семинара вы будете знать не только проблему ребенка, но и причину этой проблемы и мало того, сможете решить эту проблему!

До встречи с Еленой Лаштабега!

Регистрация