• 26 января 2019, суббота
  • Москва, м. Арбатская, Воздвиженка, 9 (вход со стороны Крестовоздвиженского переулка – единственная дверь, "Аудиториум", второй этаж)

Границы. Воспитываем ребенка. Планшет и игровая зависимость

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Валентина Паевская. Детский нейропсихолог, ведущая семинаров
1888 дней назад
26 января 2019 c 10:00 до 15:00
Москва
м. Арбатская, Воздвиженка, 9 (вход со стороны Крестовоздвиженского переулка – единственная дверь, "Аудиториум", второй этаж)

Самый базовый и информативный семинар для родителей, которые хотят знать о современных детях максимум! В столицах 40% слушателей – мужчины!

  1. Ваши границы и самооценка ребенка.
  2. Реакции ребенка на стресс в разных возрастных периодах. Почему в 1,5 года валяется на полу в истерике, в 5 лет не слышит, в 10 — ничего не хочет. Как вести себя при этом. Даю пошаговые рекомендации на конкретных примерах.
  3. Профилактика всех видов зависимостей. От алкоголя до энергетиков.
  4. Как выстраивать индивидуальный график развития навыков у ЛЮБОГО ребенка, с любого возраста. Включая детей с задержками развития.
  5. Четкие шкалы умений и требований к каждому возрасту и как их достигнуть. Что делать, если пропустили несколько этапов и Вам нужно начинать все с «нуля», например, в 6 и даже 13 лет.
  6. Все виды воздействия на ребенка! Плюсы и минусы поощрений и наказаний и их эффективность в процентах, в зависимости от возраста ребенка. Разбираем, к чему приводит то или иное воздействие, когда ребенок становится взрослым.
  7. Хвалим ребенка правильно. Когда поощрения играют против Вас и мотивации.
  8. Гаджеты и дети. Как в мире планшетов и смартфонов вырастить ребенка без игровой зависимости. Все последние исследования головного мозга, связанные с компьютерной и интернет зависимостью и как этого избежать при наличии у ребенка всех видов гаджетов! Игровые приставки, VR и дети. На простых примерах.

Это семинар о повседневной жизни. Как привить нормы, но при этом не убить в ребенке мотивацию к достижениям, свободу самовыражения и креативность.

Длительность семинара: 5 часов, включая перерыв 40 минут.

Регистрация