• 23 марта 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Набережная реки Смоленки, 2. Конгресс-холл «Васильевский», зал Владимирский

«Развитие мозга ребенка. Основы нейропсихологии. Супервизия. Практика нейродиагностики». Семинар Елены Лаштабега

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Валентина Паевская. Детский нейропсихолог, ведущая семинаров
1833 дня назад
с 10:00 23 марта до 13:00 24 марта 2019
Санкт-Петербург
Набережная реки Смоленки, 2. Конгресс-холл «Васильевский», зал Владимирский

Данный семинар позволит вам узнать о нейропсихологии с теоретической и практической стороны, и как эти знания применить в педагогической практике. Семинар будет состоять из 2 частей: 23 марта 10:00-16:00 («Развитие мозга ребенка. Основы нейропсихологии») и 24 марта 10:00-13:00 («Супервизия. Практика нейродиагностики»). Вопросы организатору по телефону: 8 (921) 091-46-99

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Данный семинар позволит вам узнать всё самое главное о нейропсихологии. Как развивается мозг. Что способствует полноценному развитию, а что препятствует ему.

Вы получите ответы на ваши вопросы:

  • В чем причина тех или иных трудностей в развитии?
  • Как правильно развивать ребенка, учитывая физиологию развития мозга?
  • Гиперактивные дети или слишком медлительные, что их делает такими и есть ли выход!?
  • Почему ребенок не может доделать начатое, быстро переключается с одной деятельности на другую, не выполняет требования взрослых, не может следовать правилам и достигать результата?
  • Какова причина трудностей в учебе?
  • Почему ребенок пропускает буквы на письме,зеркалит, пишет с ошибками, у него корявый почерк. Разберем виды дисграфии и методы коррекции.
  • Почему не идет математика? Не понимает условия задачи, имеет трудности в арифметических действиях.
  • В чем причина невнимательности, «летание в облаках на уроках» и как с этим справиться?!
  • Какое полушарие у ребенка функционально активнее? Кто он: левша или правша?

А также ответы и на другие не менее важные вопросы связанные с развитием и обучением.

Вы будете знать все самое главное о внимании, всех вида восприятия, памяти, речи, крупной и мелкой моторики, мышлении. О причинах трудностей и методах коррекции. Как заниматься, какие упражнения и техники необходимы в каждом конкретном случае. И затронем немало важную тему – тему мотивации, как создать интерес и желание учиться.

И ваш уникальный бонус – это супервизия, наглядная демонстрация нейропсихологической диагностики ребенка, где вы увидите, как проводится диагностика и разбор конкретного случая.

После семинара вы будете знать, как развивать ребенка, каковы причины трудностей и как решить эту проблему!

ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ
 

Чему научится специалист:

Данный семинар позволит вам узнать всё самое главное о нейропсихологии с теоретической и практической стороны. Как развивается мозг. Что способствует полноценному развитию, а что препятствует ему.

Вы будете знать о мозговой организации, принципах развития и функционирования таких высших психических функций, как внимание, восприятие, память, речь, произвольные движения, счет, память, мышление и т.д.

Рассмотрим такие важные понятия, как нейродинамика, её мозговые основы, источники активации. Понятие межполушарной асимметрии и межполушарного взаимодействия. Рассмотрим тему левшества и типы леворукости.

Вы получите представление о том, как правильно проводить нейропсихологическое обследование детей и понимать первопричины трудностей в школьном обучении.

И, конечно, рассмотрим методы нейропсихологической коррекции выявленных нарушений.

И ваш уникальный бонус – это супервизия нейропсихологической диагностики ребенка в режиме оффлайн, с демонстрацией и разбором данного случая.

После семинара вы будете знать не только проблему ребенка, но и причину этой проблемы и мало того, сможете решить эту проблему!

Регистрация