• 22 октября 2017, воскресенье
  • Сочи, Морской переулок, д. 2, Маринс Парк Отель

Границы. Воспитываем ребенка. Планшет и игровая зависимость

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Валентина Паевская. Детский нейропсихолог, ведущая семинаров
2350 дней назад
22 октября 2017 c 10:00 до 15:00
Сочи
Морской переулок, д. 2, Маринс Парк Отель

Это семинар о повседневной жизни. Непосредственно о том, как вырастить ребенка, когда времени катастрофически мало. Как сделать так, чтобы ребенок понимал правила поведения, но при этом рос гибким по отношению к разным ситуациям. Как привить нормы, но при этом не убить в ребенке мотивацию к достижениям, свободу самовыражения и креативность.


Продолжительность 5 часов.

Родителям, возраст детей которых от рождения до 12 лет.

На семинаре Вы узнаете:

  • Гаджеты и дети. Как в мире планшетов и смартфонов вырастить ребенка без зависимостей. Все последние исследования головного мозга, связанные с компьютерной и интернет зависимостью и как этого избежать при наличии у ребенка всех видов гаджетов! На простых примерах.
  • Реакции ребенка на стресс в разных возрастных периодах. Почему в 1,5 года валяется на полу в истерике, в 5 лет не слышит, в 8 — ничего не хочет. Как вести себя при этом. Разбираю на конкретных примерах пошагово.
  • Выстраиваем правила доступные и понятные ребенку по-возрасту. Даю четкие шкалы умений и требований к каждому возрасту и как их достигнуть. Что делать, если пропустили несколько этапов и Вам нужно начинать все с «нуля» в 6 или может быть 10 лет….
  • Границы и формирование самооценки. Взаимосвязи. Как не вырастить истеричку, манипулятора, жертву, или агрессора… На примерах.
  • Все виды воздействия на ребенка! Плюсы и минусы поощрений и наказаний и их эффективность в процентах, в зависимости от возраста ребенка. Смотрим проекцию в будущее — к чему приводит то или иное воздействие, когда ребенок становится взрослым.
  • Как правильно хвалить ребенка. Когда поощрения играют против Вас. Как похвала может с играть против мотивации!
  • Баланс поощрений и наказаний.

Самый большой и самый информативный семинар для родителей, на которой ходят папы и остаются довольными! Рекомендован всем родителям!

В зависимости от запросов группы семинар может продлиться на 1 час больше — рассчитывайте, пожалуйста, свое время.

Регистрация